Настенный громкоговоритель Genelec 4010A

Артикул: 53635
Настенный громкоговоритель Genelec 4010A
Настенный громкоговоритель Genelec 4010A
Настенный громкоговоритель Genelec 4010A
Настенный громкоговоритель Genelec 4010A
Активная полочная АС в алюминиевом кабинете с технологией MDE, схема двойного усиления (bi-amp), мощность – 50 Вт, пиковый SPL на пару >= 107 дБ. НЧ-динамик 3” и ВЧ-драйвер 0,75” с металлическим куполом, волновод DCW. DIP-переключатели на тыловой панели для оптимизации звучания, магнитное экранирование. Выполнена в черном или белом цвете, вес 1.5 кг.
Цвет: 
40 760 руб. / штука

Финская компания Genelec занимается производством активной акустики с 1978 года. Вот уже более тридцати лет продукция Genelec устанавливает стандарты в своей области, предлагая как профессиональные студийные мониторы, так и громкоговорители для домашнего использования. Инженерами Genelec разработано и воплощено в жизнь множество технологий, которые сегодня лежат в основе производства активных акустических систем.

Описание настенного громкоговорителя Genelec 4010A

Компактная и стильная активная полочная АС Genelec 4010A с контролируемой направленностью позволяет громкоговорителю быть легко установленным в разных типах акустических сред, обеспечивая выдающееся звучание. АС содержит драйвера, усилители мощности, активные фильтры, кроссовер и схему защиты. Она предназначена для использования внутри помещения, а для размещения на столе служит оригинальная антивибрационная подставка Iso-Pod (в комплекте не поставляется), также ее можно подвесить на стену с помощью специальных кронштейнов.

Базовые технологии Genelec 4010A – это, прежде всего, MDE (Minimum Diffraction Enclosure): кабинет сделан из литого алюминия специальной формы, при этом АС весит всего 1,5 кг. Еще одна технология, DCW (Directivity Control Waveguide), отвечает за подстройку конфигурации волновода к усилителям. Следующая технология ISS (Intelligent Signal Sensing) помогает отслеживать сигнал и мгновенно включает устройство, в режиме ожидания АС потребляет менее 0,5 Вт энергии. Фазоинвертор в кабинете АС выполнен особой формы. Используется схема двойного усиления (bi-amp): отдельно усиливаются сигналы на низкие и средние, и отдельно на высокие частоты. Такое решение позволило получить минимальные фазовые искажения и гладкую частотную характеристику с точной стыковкой излучателей в полосе кроссовера. Он в 4010A активный, с разделением по частоте 3 кГц. Суммарная мощность усилителей составляет 50 Вт (25+25). Труба фазоинвертора проходит через практически весь корпус АС снизу вверх, благодаря чему достигается необходимая эффективность его работы. Кабинет Genelec 4010A также содержит НЧ-динамик 3” с конусом и ВЧ-драйвер 0,75” с металлическим куполом. Они обеспечивают ровную АЧХ и широкий угол распространения звука.

Благодаря скругленным углам и особому акустическому оформлению, Genelec 4010A обладает очень низким уровнем дифракции звуковых волн, благодаря чему буквально растворяется в звуковой сцене. Более того, сфокусированная диаграмма направленности громкоговорителя позволяет ему хорошо работать в качестве монитора ближнего поля, поэтому его часто выбирают для домашних студий. Присутствует басовый обрезной фильтр, который переключается на тыловой панели с помощью одного из DIP-переключателей: другие предназначены для настройки звучания АС в зависимости от условий прослушивания. С помощью одного из переключателей можно оптимизировать звучание при настольном размещении, другие помогут ослабить низкие частоты на 2, 4 и 6 дБ. Ниже переключателей находится колодка Euroblock 3-pin для подключения входного кабеля. Кабинет обладает магнитным экранированием для предотвращения негативного влияния сигнала. Кабинет выполнен в черном или белом цветах.


Особенности настенного громкоговорителя Genelec 4010A

  • Схема двойного усиления bi-amp, мощность – 25+25 Вт
  • Пиковое звуковое давление на пару >= 105 дБ
  • НЧ-динамик диаметром 3” и ВЧ-драйвер диаметром 0,75” с металлическим куполом
  • DIP-переключатели для настройки звучания АС в зависимости от условий прослушивания
  • Магнитное экранирование обоих драйверов
  • Материал кабинета – литой алюминий, технология MDE
  • Кабинет выполнен в черном или белом цветах


Характеристики настенного громкоговорителя Genelec 4010A

Тип корпуса фазоинверторный
Категория ближнего поля
Количество полос2
Количество динамиков2
НЧ-динамик 3” (76 мм), конус
ВЧ-динамик 0,75” (19 мм), металлический купол
Фазоинвертор круглый
Частотный диапазон 74 Гц – 20 кГц (+/- 2,5 дБ)
Частота кроссовера3 кГц
Максимальная выходная мощность 50 Вт (25+25)
Входы колодка Euroblock
Пиковое звуковое давление на расстоянии 1 метра >=96 дБ (на 1 громкоговоритель), >=105 дБ (на пару)
Коэффициент гармонических искажений <3% (70-400 Гц), <0.5% (>400 Гц)
Цвет корпуса черный, белый
Материал корпусалитой алюминий
Потребление энергии до 30 Вт
Размеры115 х 181 х 121 мм
Вес 1,5 кг

Видеообзор настенного громкоговорителя Genelec 4010A


  • Обсуждение настенного громкоговорителя Genelec 4010A
24 августа 2021, 18:25
Юрий (Гость)
Здравствуйте если к усилителю наушников сони ta zh1es подключить компьютерные колонки с сабвуфером harman kardo soud sticks 4 это возможно? и станет ли лучше звук по качеству ? слушать сидя за монитором мощь не нужна
24 августа 2021, 19:38
Иван Гуреев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Юрий. Если на колонках, есть линейный вход. То конечно, это возможно. На той системе которую вы указали (Harman Kardon SoundSticks 4) он имеется. Поэтому можно.
6 декабря 2020, 16:11
Роман Валерьевич (Клиент Аудиомании)
А как они с внутренней звуковой картой АЕ-9 себя вести будут?Там вход RCA есть?
6 декабря 2020, 20:11
Денис Шлыков (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Роман Валерьевич. AE-9 в нашем ассортименте не представлена, возможности услышать в связке с genelec 4010 не было. У genelec 4010 балансные входы на борту для подключения профессиональных устройств и меньшей потери на кабеле. Профессиональный ЦАП или Аудиокарта с балансными выходами будет более предпочтительна для них. Спасибо!
4 июня 2020, 02:06
Наталья Александровна (Клиент Аудиомании)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, данную колонку можно подключить к Виниловому проигрывателю Audio-Technica AT-LP60X USB?
4 июня 2020, 14:48
Александр Макеев (Аудиомания)
Добрый день, Наталья Александровна! Данную акустику к проигрывателю винила подключить не получится. Рассмотрите акустические системы PreSonus Eris E4.5 BT
31 октября 2018, 20:21
Алексей (Гость)
Здравствуйте,подскажите какой кабель для подключения лучше выбрать,есть ли в комлекте кронштейны или подставки если нет можно ли приобрести?
1 ноября 2018, 11:36
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Добрый день, Алексей! Настенное крепление в комплекте. Настольные подставки, подходящие под 4010A - это Genelec 8010-320B, приобретаются отдельно. По поводу кабеля выбор зависит к чему будете подключать акустику. Так как акустика активная нужны хорошо экранированные межблочные кабели.
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.